Posted 5 сентября 2020,, 11:33

Published 5 сентября 2020,, 11:33

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Кобзев сделал выговор подрядчику из-за срыва сроков сдачи ФОКа

5 сентября 2020, 11:33
Исполняющий обязанности главы Иркутской области Игорь Кобзев подверг критике задержки в возведении физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), находящегося в Ленинском районе Иркутска. Объект должны были сдать досрочно в первых числах сентября, но подрядчик сорвал сроки.

Как сообщает Baikal24, Кобзев выразил недовольство управленческими решениями подрядчика «Черемховоспецстрой» Игоря Владимирова, которые и вызвали задержку строительства. В феврале этого года руководитель области лично посетил стройку и подрядчик уверил, что объект сдадут не позже 1 сентября.

«Мы ранее пожимали друг другу руки, я посетил церемонию открытия — где ленточка? Где довольные лица? Вы плюнули мне в душу. Слово дал, слово взял — это является нормальным?» — сказал глава области.

Сам Владимиров пояснил, что сроки сдачи ФОКа сдвинулись на месяц вперед и принес извинения за задержку. Кобзев при этом добавил, что если в новый срок - 2 октября, комплекс не сдадут полностью, предприятие окажется в реестре недобросовестных подрядчиков.

Напомним, аукционные мероприятия по проекту строительства комплекса прошли еще в 2019-м году. К строительным работам приступили в августе прошлого года. Цена данного контракта превышает 66 миллионов рублей. ФОК должны оснастить универсальным залом, рассчитанным на режим работы в восемь смен с группами как минимум 25 человек. При этом здание предполагается использовать круглогодично.

"