Posted 5 октября 2020,, 10:48

Published 5 октября 2020,, 10:48

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Рейтинг позитивного отношения к Дегтяреву за два месяца поднялся до 27%

5 октября 2020, 10:48
Фонд общественного мнения (ФОМ) разместил в сети сведения о проведенном опросе по поводу временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Рейтинг позитивного мнения к Дегтяреву за два месяца поднялся с двенадцати процентов до двадцати семи процентов.

Prokhab.ru пишет, что за данный период времени уменьшился процент негативно относящихся к нему людей. Если в июле сорок пять процентов респондентов отзывались о нем отрицательно, то в настоящее время их количество сократилось до тридцати четырех процентов. Эти сведения являются подтверждением правильности избранной врио регионального главы тактики работы. Его действия направлены на удовлетворение запросов общества.

За месяцы работы врио губернатора проехал по всем районным муниципалитетам. В ходе подобного рода поездок Дегтярев первостепенно встречался с местными жителями, предпринимателями, бюджетниками. Он побывал в отдаленных северных территориях региона, куда пятнадцать лет не приезжал ни один губернатор. Региональный глава четко разъяснил, что конкретно и в какие сроки будет сделано краевыми властями.

Со слов политического консультанта Андрея Кудисова, на стремительное увеличение рейтинга влияет качество работы руководителя. Дегтярев сразу же начал активную работу и взаимодействие с людьми.

Отмечается, что по предложению Дегтярева уменьшили транспортный налог. Врио губернатора удалось добиться вспомогательных федеральных инвестиций на достройку проблемных объектов. Он продлил программу льготных перелетов в северные районы края.

"