Posted 5 ноября 2020,, 14:33

Published 5 ноября 2020,, 14:33

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Дегтярев перезапускает политическую систему Хабаровского края

5 ноября 2020, 14:33
Врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву удалось погасить конфликт в городской думе Хабаровска путем важных изменений. С его подачи полномочия главы думы и руководителя фракции ЛДПР были разделены.

Политологи считают, что Дегтяреву удалось выполнить одну из основных задач, стоящих перед новой командой. Он перезагрузил политическую систему в регионе и снизил напряженность на муниципальном уровне, пишет vostokmedia.com.

Ранее Михаил Сидоров занимал пост спикера городской думы Хабаровска и одновременно с этим был главой фракции ЛДПР. Дегтярев предложил разделить эти полномочия, так как это существенная нагрузка на одного человека. 18 из 27 депутатов городской думы согласились с мнением врио губернатора. В результате был избран новый лидер фракции, им стал Павел Тупченко. Отмечается, что его кандидатуру ранее одобрил высший совет партии.

Поздравляя Тупченко с новым назначением, Дегтярев подчеркнул, что изменения в региональном отделении ЛДПР будут продолжены. В частности, ЛДПР будет обновляться благодаря привлечению молодых кадров. Кроме этого, руководство отделения собирается выстраивать конструктивный диалог со всеми ветвями власти.

«Мы работаем единой командой в интересах жителей Хабаровского края. Депутатам городской думы есть одно пожелание: быть более открытыми перед избирателями, чтобы они видели результаты депутатской работы, могли напрямую решать возникающие вопросы», – подчеркнул Дегтярев.

Напомним, летом текущего года ряд депутатов Хабаровской городской думы пытались сместить спикера. Предложенный главой региона вариант децентрализации власти позволил уладить возникший конфликт и вернуть депутатов в рабочее русло.

"