Posted 5 ноября 2020,, 08:02

Published 5 ноября 2020,, 08:02

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Инженер службы релейной защиты Удмуртэнерго занесен на Доску Почета Удмуртии

5 ноября 2020, 08:02
Указом Главы Удмуртской Республики ведущий инженер по релейной защите и автоматике Центрального участка Службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Сергей Бахтин занесен на Доску Почета республики.

Сегодня в сфере ответственности Сергея Николаевича Бахтина, отдавшего 34 года работе в энергетике, находится 80 распределительных пунктов и 165 трансформаторных подстанций. Большая часть энергообъектов оснащена современными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики, созданными на базе современной микроэлектроники и микропроцессоров. Благодаря знаниям и опыту Сергея Николаевича специалисты Центрального участка службы релейной защиты и автоматики обеспечивают надежное и качественное электроснабжение социальных и инфраструктурных объектов, промышленных предприятий и жителей города Ижевска.

- Слово «ответственность» в нашей работе одно из ключевых. Иногда бывает, как у сапера – нет права на ошибку. Поэтому во время работы мысли и эмоции находятся под постоянным контролем. Стараюсь рассказывать об этом молодым коллегам и личным примером показывать, что профессионализм приходит с годами - когда к знанию инструкций и правил добавляется опыт ежедневной кропотливой работы, - делится Сергей Бахтин.

В активе Сергея Бахтина калибровка и замена тысяч электрощитовых приборов и счётчиков электрической энергии, ремонт и поверка сотен преобразователей тока и напряжения, обслуживание десятков трансформаторов напряжения. Кроме того, Бахтин – автор целого ряда рационализаторских предложений, многие из них воплотились и получили признание среди энергетиков.

- Безусловно, Удмуртская Республика может гордиться такими людьми, как Сергей Николаевич Бахтин - ответственный, дисциплинированный и беззаветно преданный делу электроэнергетики человек, - говорит заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Занесение на республиканскую Доску Почета - это большая честь, и Сергей Николаевич этой награды безусловно достоин.

В настоящее время в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» работает 2642 сотрудника. Многие из них отмечены государственными и ведомственными наградами, получили признание на конкурсах профессионального мастерства. Среди них 8 «Заслуженных энергетиков Удмуртской Республики».

"