Posted 6 ноября 2020,, 15:30

Published 6 ноября 2020,, 15:30

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

«Башкирская содовая компания» сохранит сотни миллионов рублей бюджету республики

6 ноября 2020, 15:30
«Башкирская содовая компания» («БСК») обеспечит чистой водой сразу несколько сел Стерлитамакского района (Башкортостан).

В соответствии с соглашением, которое было заключено между АО «БСК» и администрацией района, каждый день трубопроводы компании будут поставлять до 900 тысяч кубометров воды. Этот лимит вырос на 365 тысяч кубов. Благодаря этому удастся обеспечить водой Пригородный микрорайон и шесть сел. Если бы БСК не стал партнером районной администрации, то республике пришлось бы потратить на строительство нового водопровода 200 миллионов рублей. Об этом пишет Mkset.

«Башкирская содовая компания» всегда следует принципам социально-ответственного бизнеса. В наши приоритетные задачи входит создание комфортных условий для жизни не только работников БСК, но и жителей населенных пунктов, расположенных в зоне присутствия предприятия. И когда к нам обратились за помощью, то мы без раздумий дали согласие выделить дополнительные объемы воды. Мы не можем остаться в стороне от проблем такого большого количества людей», — заявил гендиректор АО «БСК» Эдуард Давыдов.

В Стерлитамакском районе компания долгие годы поставляет людям питьевую воду. Ежегодно через сети БСК проходит более 500 тысяч кубометров. После подписанного соглашения еще 12 тысяч башкирцев будут обеспечены водой.

«Башкирская содовая компания» помогает республике и в других социальных сферах. Так, БСК спонсирует горбольницу № 4 и детскую больницу Стерлитамака. Благодаря компании были отремонтированы дворец культуры и спортивный комплекс «Содовик», а также реконструирован сквер, расположенный в старой части города. Теперь в сквере есть пешеходная зона, памятник и световой фонтан. Другой фонтан был установлен около Башкирского драмтеатра. Также в нескольких микрорайонах были открыты новые игровые и спортплощадки. БСК помогает детям и поддерживает детские образовательные учреждения (ремонт, закупка игр и учебных пособий).

"