Posted 7 апреля 2017,, 09:51

Published 7 апреля 2017,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

V студенческий чемпионат Удмуртии по «Что? Где? Когда?» завершится в мае

7 апреля 2017, 09:51
Наиболее уверенно дистанцию из 24 вопросов прошла команда магистров Института истории и социологии УдГУ «Маша Гай».

23 команды трех ведущих вузов республики состязались друг с другом 6 апреля в Четвертом туре V открытого студенческого чемпионата Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?» в стенах впервые принимавшей турнир Ижевской медицинской академии.

По сложившейся в этом сезоне традиции, борьба за призовую тройку получилось очень упорной. Часть мест в ней распределилась лишь по дополнительным показателям. Наиболее уверенно дистанцию из 24 вопросов прошла команда магистров Института истории и социологии УдГУ «Маша Гай». Ответив правильно на 17 из них, она уверенно заняла первое место в туре и заметно улучшила свои перспективы в борьбе за третье место по итогам всего чемпионата.

Пять баллов рейтинга сложности взятых вопросов – первого дополнительного показателя при распределении мест, в случае одинакового количества правильных ответов – распределили лидеров сезона по призовым местам четвертого тура.

Дав 15 правильных ответов с рейтингом 177, команда «За секунду до...» (усиленная школьниками сборная УдГУ и ИГМА) стала третьей. Действующие двукратные чемпионы республики «Котятки» (ИГМА) с рейтингом 182 заняли второе место. Им же достались традиционные призы от генерального партнера студенческих интеллектуальных игр в Удмуртии компании НПО «Компьютер» за максимальный результат на вопросах, связанных информационными технологиями. Также 15 баллов набрала команда ГОЭРЛО из УдГУ, но она выступала вне студенческого зачета.

Завершится V открытый студенческий чемпионат Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?» финальным туром, который пройдет 10 мая в Удмуртском государственном университете.

"