Posted 7 октября 2020,, 14:32

Published 7 октября 2020,, 14:32

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Осенние каникулы в Удмуртии продлят на неделю

Осенние каникулы в Удмуртии продлят на неделю

7 октября 2020, 14:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Педагоги школ Удмуртии находятся в группе риска по заболеванию коронавирусом. В настоящее время идет небольшой рост заболеваемости среди учителей. Решение о продлении каникул оперштаб принял, чтобы предотвратить распространение заболевания, в том числе среди педагогов.

«Чтобы не допустить стремительного роста, мы принимаем решение сделать еще дополнительную неделю каникул. Это позволит разобщить коллективы, минимизировать общение, а значит сохранить здоровье как учителей, так и учеников», - завил на заседании оперштаба по коронавирусу глава Удмуртии Александр Бречалов.

Школам рекомендовано изменить учебный график и увеличить осенние каникулы на одну дополнительную неделю. У учреждений, работающих по триместрам, каникулы продлятся на одну неделю. У остальных школ каникулы начнутся на одну неделю раньше, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Также директорам школ нужно организовать промежуточную аттестацию по итогам четверти/триместра, провести инструктажи с учениками и родителями по выполнению санэпидемтребований, - добавила Светлана Болотникова, министр образования УР.

"