Posted 8 ноября 2020,, 12:48

Published 8 ноября 2020,, 12:48

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Врио главы Хабаровска пообещал военнослужащим содействие в капремонте аварийных домов

8 ноября 2020, 12:48
Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев в процессе рабочей поездки в поселок Парин пообещал оказать содействие в ремонте многоквартирных жилых домов.

В поселке с численностью населения не больше шести тысяч человек располагается войсковая часть главного управления федерального министерства. Но как и в каждом находящемся на отдаленной территории населенном пункте, здесь крайне актуальна проблема ремонта многоквартирных жилых зданий, сообщает Transsibinfo.

Отмечается, что в гарнизоне очень остро стоит проблема включения многоквартирных жилых зданий – мест проживания военнослужащих - в региональную программу капитального ремонта. НКО «Региональный оператор – Фонд капремонта МКД в Хабаровском крае» внес эти постройки в график только на 2033 год. Но уже в настоящее время ряд домов разрушается, их состояние очень плохое. Жизнь в них может быть опасной. В одном из домов крыша постоянно подвергается протечкам, ремонт кровли следует провести уже на следующий год.

Граждане, которые живут в поселке, надеются, что врио главы региона поможет им решить эту ситуацию. Михаил Дегтярев пообещал, что поможет в разрешении этой проблемы, а также дал необходимые распоряжения местному министерству ЖКХ. При этом он добавил, что население гарнизона - такие же жители края, и они в равной степени могут рассчитывать на помощь администрации региона.

За время нахождения на посту руководителя региона Дегтярев совершил рабочие поездки в 17 районов края.

По их результатам профильным ведомствам было выдано больше сотни поручений, процесс исполнения которых врио главы региона планирует взять под свой личный контроль.

"