Posted 9 сентября 2020,, 04:15

Published 9 сентября 2020,, 04:15

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Министр здравоохранения Удмуртии проверил ГКБ №6 Ижевска

9 сентября 2020, 04:15
Об итогах своего визита в ГКБ № 6 министр здравоохранения доложил главе Удмуртии.

«С особым вниманием отношусь к сигналам из социальных сетей о нагрузке в больницах и поликлиниках. По моему поручению сегодня Георгий Олегович Щербак, министр здравоохранения Удмуртии, проверил организацию работы в поликлинике городской клинической больницы № 6 Ижевска», - пишет у себя в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, прием первичных пациентов с признаками респираторных заболеваний идет в отдельном блоке с отдельным входом. Принимают больных три специалиста в первую смену и два - во вторую. На одного врача за смену приходится в среднем 30-40 пациентов. В больнице работают две бригады для обслуживания на дому пациентов с признаками ОРВИ и коронавируса.

«К сожалению, некоторые врачи находятся на больничном, из-за чего выросла нагрузка на других специалистов, - пишет Бречалов. - Для улучшения ситуации в поликлинику на работу пришли 2 врача-ординатора из Ижевской государственной медицинской академии, в штат приняты еще 3 врача-терапевта, которые приступят к работе в ближайшие дни».

Замминистра Никита Свирин также доложил о проверке четырех больниц Ижевска, и посоветовал, что делать гражданам.

"