Posted 9 ноября 2020,, 10:56

Published 9 ноября 2020,, 10:56

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

В Красноярском крае может быть занижена статистика по смертям от COVID-19

В Красноярском крае может быть занижена статистика по смертям от COVID-19

9 ноября 2020, 10:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сведения Росстата являются свидетельством того, что в Красноярском крае с апреля по сентябрь от COVID-19 умерли девятьсот девять человек. Вместе с тем оперштаб заявлял о пятистах пятидесяти четырех погибших.

tvk6.ru пишет, что Росстат разместил информацию о девятистах девяти погибших от COVID-19 в Красноярском крае. Представленные ведомством данные в существенной степени отличаются от показателей, выведенных региональным оперштабом. Последний обозначил следующие сведения: за рассматриваемый период умерли всего пятьсот пятьдесят четыре пациента, а темп суточного прироста составлял чуть более чем полпроцента. Эксперты фиксировали заболеваемость во всех территориях края.

Наряду с тем значительную статистическую разницу заметили в Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Забайкальском крае и Республике Тува.

В первый раз COVID-19 в регионе обнаружили девятого мая этого года в Северо-Енисейске, где на АО «Полюс Красноярск» коронавирусом заразились одновременно восемьдесят два работника.

В настоящее время регион находится на шестом месте в общероссийском рейтинге по приросту случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением на дому находятся семь тысяч семьсот пятьдесят жителей Красноярского края.

"