Posted 10 апреля 2017,, 13:31

Published 10 апреля 2017,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

В УР разработают региональную программу расселения граждан из ветхого жилья

10 апреля 2017, 13:31
Было решено не дожидаться, что будет принята соответствующая федеральная программа.

Глава Сарапула Александр Ессен и и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР Иван Маринин по итогам рабочего визита врио главы Удмуртии, вышли с инициативой о разработке новой городской программы о расселении граждан из ветхого аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам временно исполняющего обязанности главы УР Александра Бречалова, после обсуждения темы расселения граждан из непригодного жилья, было решено не дожидаться, когда будет принята соответствующая федеральная программа. Задача властей, по его словам, находить иные возможности для того, чтобы решать проблемы людей, живущих в аварийных домах.

«Думаю, что через неделю мы эту программу представим. Она интересная. Это другой формат и другой подход, нежели в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ», - заявил А. Бречалов.

Напомним, федеральная программа, по которой ранее осуществлялось расселение жителей страны из ветхого и аварийного жилья, заканчивается в этом году. На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил о намерении продолжить данную программу, однако на данный момент никакой конкретики по этому вопросу нет.

"