Posted 10 сентября 2020,, 08:15

Published 10 сентября 2020,, 08:15

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Страховой Дом ВСК и Почта Банк предлагают «мультиполис» «Мой дом» для заемщиков

Страховой Дом ВСК и Почта Банк предлагают «мультиполис» «Мой дом» для заемщиков

10 сентября 2020, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Для заемщиков Почта Банка, оформляющих кредит на строительство быстровозводимых домов, теперь доступна новая страховка ВСК, покрывающая сразу несколько типов рисков.

Разработанный ВСК продукт представляет собой «мультиполис» и комбинирует сразу 4 вида страховой защиты, которые будут полезны клиентам, осуществляющим строительство архитектурно-строительных объектов, относящихся к разряду быстровозводимых: жилых домов, дач или бань. В рамках совместной программы банка и страховой компании предусмотрены возможности по страхованию строения от повреждений во время строительно-монтажных работ и после завершения строительства на время пользования домом, а страхователя - от несчастных случаев и риска потери работы.

Клиент может самостоятельно определять необходимый ему «набор рисков» и, соответственно, воспользоваться подходящей программой страхования. Например, «Мой Дом. Лайт» – если необходимо застраховать строительно-монтажные риски и имущество, «Мой Дом. Базовый» – вариант с дополнительной возможностью страхования от несчастного случая. Расширенный полис «Мой Дом. Все включено» обеспечит страховую защиту по всем перечисленным рискам, включая риски потери работы.

«Строительство дома, дачи - это ответственный, волнительный этап в жизни людей, требующий решений по многим вопросам. Мы понимаем, как важно максимально снизить все возможные риски, сопряженные с возведением объекта строительства, и поэтому предлагаем «мультиполис» «Мой Дом», который обеспечит соответствующую страховую защиту в самых различных ситуациях», - прокомментировал Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.

«Спрос на быстровозводимые дома растет с каждым годом. А в этом году, после пандемии и ограничительных мер, все участники рынка жилья наблюдают ажиотажный спрос на загородное жилье, что вполне объяснимо. Кредит на быстровозводимые дома – это отличная альтернатива ипотеке и кредитам наличными, которая имеет весомые преимущества перед конкурентами. Здесь отсутствует залог, кредит оформляется просто и быстро, и ставка по такому кредиту привлекательная, что делает его более доступным, в т. ч. в регионах. А с комплексной страховкой вы будете защищены от неожиданностей как на этапе строительства, так и после», - отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов.

"