Posted 10 сентября 2020,, 05:03

Published 10 сентября 2020,, 05:03

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Владение английским повышает уровень зарплаты

10 сентября 2020, 05:03
К такому выводу пришли аналитики АНО «Россия – страна возможностей», сервиса «Работа» и ГК «Эфко». Эксперты определили, в каких сферах деятельности работодатели готовы платить больше сотруднику, владеющему иностранным языком.

Эксперты сайта по поиску работы выяснили, что без знания английского невозможно трудоустроиться на самые высокооплачиваемые должности. К ним в 2020 году относятся:

  1. программисты;
  2. веб-дизайнеры;
  3. инженеры;
  4. члены летного экипажа;
  5. дипломаты.

По статистике, работники со знанием английского больше всего востребованы в сфере юриспруденции, науки, туризма, образования, IT, топ-менеджмента и госслужбы. Те, кто владеет иностранным языком на уровне Upper Intermediate (B2) и выше, могут претендовать на уровень оплаты, превышающий стандартный оклад на:

  • 75 процентов (для вакансий в госсекторе);
  • 37 процентов (для должностей в области юриспруденции);
  • 30 процентов (для вакантных мест в IT).

Перед тем как указывать в резюме высокий уровень знаний, необходимо проверить свои способности. Сделать это можно бесплатно на сайте. Тест позволяет определить приблизительный уровень владения английским. Для получения более точных результатов понадобится пройти академическое тестирование. Оно доступно для всех желающих на сайте международной школы английского языка Wall Street English. Плюс такой проверки в том, что ее результаты соотносятся с Общеевропейской шкалой языковой компетенции (CEFR). Эту систему берут за ориентир работодатели со всего мира, когда отбирают соискателей на вакантные места.

CEFR состоит из 6 уровней владения языком. Они сформированы, исходя из того, насколько свободно человек читает тексты на неродном для него наречии, говорит, пишет и воспринимает иностранную речь на слух. Каждый уровень соответствует буквенно-числовому коду:

  • начальный (A1);
  • элементарный (A2);
  • средний (B1);
  • выше среднего (B2);
  • продвинутый (C1);
  • совершенный (C2).

Благодаря академическому тесту возможно проанализировать все типы речевой деятельности. Такая проверка безошибочно выявляет наиболее слабо развитые языковые навыки. Персональный консультант Wall Street English оценит результаты тестирования и подберет индивидуальную программу онлайн-обучения.

Курсы в WSE непохожи на стандартные уроки в формате «заучили теорию – выполнили однотипные упражнения». Студенты школы смотрят образовательный ситком, общаются с педагогами-носителями языка в неформальной атмосфере, оттачивают грамматические правила на дистанционных факультативах и улучшают произношение при помощи инновационного онлайн-сервиса. Все эти методы обучения позволяют повысить уровень владения языком и свободно доказать свои глубокие знания во время собеседования в престижной компании.

"