Posted 10 ноября 2020,, 04:04

Published 10 ноября 2020,, 04:04

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Привлечь к ответу за жестокое обращение с сельхозживотными могут хозяйство в Удмуртии

10 ноября 2020, 04:04
Активисты ОНФ в Удмуртии направили в Следственное управление обращение с просьбой возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными в ООО «Елово» - хозяйстве Ярского района республики.

Активисты просят провести проверку по факту гибели крупного рогатого скота на сельхозпредприятии и возбудить уголовное дело по ст. 245 УК России за жестокое обращение с животными.

В качестве доказательств следствию отправлены фотографии и видео, снятое 1 ноября этого года работниками предприятия. На фото и видео видно, как коровы протяжно мычат от голода, стоят или лежат обессиленные в навозе. Тут же лежит умершее животное.

Как пишет пресс-служба движения, по словам работников, они не раз писали о плачевном положении в хозяйстве в различные инстанции. Но ситуация не улучшилась, а наоборот, только ухудшалась, животные истощены, часть их погибла.

Жители села Елово обратились в ОНФ, как в последнюю инстанцию.

Общественники направили обращение и видео министру сельского хозяйства и продовольствия региона Ольге Абрамовой с просьбой разобраться с содержанием скота на сельхозпредприятии «Елово», выехать совместно в ОНФ на место происшествия.

Активисты ОНФ намерены добиться привлечения виновных в гибели сельхозживотных и доведении их до истощения к ответственности, сообщает пресс-служба организации.

"