Posted 11 ноября 2020,, 09:40

Published 11 ноября 2020,, 09:40

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

БСК окажет поддержку башкирским предпринимателям

11 ноября 2020, 09:40
Руководители "Башкирской содовой компании" (БСК) объявили о создании трех технопарков, которые окажут поддержку малому и среднему бизнесу в регионе.

Гендиректор предприятия Эдуард Давыдов рассказал в ходе встречи с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак, что сейчас осуществляется работа по подготовке перечня мер по поддержке предпринимателей, пишет mkset.ru.

«Сейчас нами разрабатывается комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса региона в рамках запуска нами технопарков на площадках АО «БСК». Приглашаем к партнерству предпринимателей, с которыми можно было бы объединить усилия и работать для общей пользы. Взаимовыгодное партнерство позволит создать новые рабочие места, повысить налоговые поступления в бюджет, вернуть людей с севера. Будем развиваться общими усилиями, развивать город и республику», - заявил Давыдов.

Бизнесмены смогут быстро запускать производство без лишних поисков помещений и техники, поскольку на территории предприятий БСК уже имеется требуемая инфраструктура.

В "Башкирской содовой компании" пояснили, что сотрудничество призвано нарастить эффективность сотрудничества между компаниями малого и среднего бизнеса. Важнейшими направлениями выступят: изготовление фасовочной тары, переработка попутных продуктов производства, фасовка пищевой соды в ПЭТ-тару и другое. Самым перспективным форматом сотрудничества станет создание мини-производств по изготовлению изделий из поливинилхлорида.

Пример эффективного взаимодействия с малым бизнесом у БСК уже имеется. В текущем году предприятие открыло на территории производства «Сода» цех, где изготавливаются поддоны специально для потребностей содовой компании.

Председатель Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерина Фризен подчеркнула, что эпидемия коронавируса существенно отразилась на предпринимателях. "Башкирская содовая компания" – яркий пример того, как нужно грамотно строить внутреннюю кооперацию, поддерживая всеми способами своих работников, одновременно участвуя в экономической жизни региона и развивая ее", - добавила Фризен.

Указывается, что технопарк станет очередным вкладом БСК в устойчивое развитие Башкирии.

"