Posted 11 ноября 2020,, 13:25

Published 11 ноября 2020,, 13:25

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

«Единая Россия» внесла в бюджет пакет социальных поправок

11 ноября 2020, 13:25
Единороссы внесли в госбюджет на 2021 три пакета социальных поправок. В них идет речь об улучшении жизни на селе, ликвидации «цифрового неравенства» и льготах на авиаперелеты по важным направлениям.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, в основе партийных предложений лежат пожелания граждан, собранные в регионах, а также экспертные мнения, пишет «Комсомольская правда».

Секретарь генсовета отметил, что ЕР направила дополнительно почти 800 млн рублей на проекты, призванные улучшить жизнь на селе.

«За счёт увеличения финансирования будет дополнительно построено четыре ДК в Карачаево-Черкесской Республике, два — в Удмуртской Республике, а также в Чеченской Республике. Всего же будет введено в эксплуатацию 303 дома культуры», — заявил Турчак.

Существенные суммы будут направлены на развитие сельской культуры. 65 млн рублей выделят на обновление материально-технической базы в 1000 сельских ДК. Еще 400 млн пойдет на создание 172 модельных библиотек. На это, согласно планам, уйдет 3 года. Кроме этого, в 27 регионах реконструируют 165 детских школ искусств. Еще 249 млн выделят на малые театры и 90 млн — на ТЮЗы.

На развитие спорта в сельских районах также выделяются существенные средства. В бюджете предусмотрены 150 млн рублей на ремонт открытых физкультурно-оздоровительных комплексов. Также будут построены 100 новых ФОКов.

Существенное внимание уделено благоустройству общественных пространств и дворов многоквартирных домов. Единороссы добились увеличения финансирования данной статьи на 2 млрд рублей — до 36,5 млрд. За 3 года будет реконструировано свыше 16 000 подобных объектов.

Еще 2 млрд «Единая Россия» предложила выделить на улучшение жизни в шахтерских поселках. Деньги потратят на расселение аварийных домов, рекультивацию земель, на которых велась добыча, и другие важные цели.

«Шахты закрыты давно, на подработанных территориях остались жилые дома, они достаточно аварийные, ветхие, возникает опасность провалов, подтоплений, выброса метана», — заявил Сергей Неверов.

В следующие 3 года планируется переселить в нормальные дома более 7000 семей. По информации Неверова, данная программа затронет в первую очередь моногорода, такие как Новокузнецк, Воркута и другие.

Как сообщает партийный сайт ER.ru, единороссы успешно работают над ликвидацией так называемого «цифрового неравенства». Уже к концу следующего года к интернету будут подключены все небольшие поселения, в которых проживает от 250 до 500 человек. На эти цели дополнительно выделено 6 млрд рублей.

Еще 2 млрд рублей выделят на субсидии авиаперелетов для льготных категорий граждан по трем ключевым направлениям. Речь идет о полетах в Калининград, Крым и на Дальний Восток. По словам Турчака, льготные билеты будут доступны пенсионерам, студентам, школьникам, инвалидам и другим категориям.

«Учитывая те вызовы, с которыми сегодня столкнулась республика и вся страна в связи с пандемией, нам необходимо сделать всё возможное, чтобы граждане чувствовали себя под защитой государства.

Ключевыми задачами бюджета Удмуртской Республики должно стать обеспечение стабильного функционирования государственных учреждений и безоговорочное выполнение всех социальных обязательств перед гражданами.

Также особое место занимает внедрение новых мер стимулирования экономики. Поддержка промышленности, сельского хозяйства и реализация инвестпроектов позволит не только активизировать работу экономики, но и сохранить рабочие места для жителей Удмуртии», — сказала Дербилова Елена, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики.

"