Posted 11 ноября 2020,, 06:14

Published 11 ноября 2020,, 06:14

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Купить сим-карту и интернет в Ижевске теперь можно в шаге от дома

11 ноября 2020, 06:14
Жители Удмуртии поменяли свои привычки в период самоизоляции. Местное население стало больше посещать магазины в шаговой доступности, сократив дальние перемещения и поездки по городам республики. В регионе также стали востребованы дистанционные сервисы и самообслуживание.

Даже сим-карты в этом году в Удмуртии оформляют с саморегистрацией - без визита в салон оператора, в магазинах у дома.

Оператор «МегаФон» впервые предложил жителям республики покупать сим-карты в несетевой рознице весной этого года. Интересно, что именно такой формат продажи стал популярен в нашем регионе. Аналитики телеком-компании посчитали: только за последние месяцы спрос на сим-карты с саморегистрацией в Удмуртии вырос в 2 раза.

«Купить сим-карты можно по дороге домой - буквально в шаговой доступности, без посещения салона связи. Наш сервис особенно актуален в период самоизоляции, такое решение позволяет уменьшить количество контактов с другими людьми. Наибольшее количество таких подключений сим-карт мы зафиксировали в Ижевске. В топ городов, где наиболее востребована такая услуга также вошли Воткинск, Глазов и Сарапул. С начала продаж в среднем по региону каждые 30 дней спрос на сим-карты с саморегистрацией увеличивается на 25%», - отметил директор МегаФона в Удмуртии Валерий Ханжин.

Приобрести такие сим-карты можно уже в 65 магазинах у дома, в салонах оптики «Линзочки», в крупных розничных сетях, например, в «Детском мире», а также онлайн: в интернет‑магазине МегаФона – с бесплатной доставкой до дома.

Активировать сим-карту можно самостоятельно в любое удобное время. Процедура займет не более 5-10 минут. Дистанционное заключение договора ведется удаленно - через портал госуслуг или мобильное приложение оператора. Последнее позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой из актуальных тарифов.

"