Posted 12 октября 2020,, 11:09

Published 12 октября 2020,, 11:09

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Дегтярев поддержал проект строительства училища Олимпийского резерва в Хабаровске

12 октября 2020, 11:09
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровска Михаил Дегтярев назвал город спортивной столицей Дальнего Востока.

Транссибинфо пишет, что со слов Дегтярева, вопросы физической культуры и спорта являются инвестициями в будущее. Развитие этого направления может снизить число заболеваний среди жителей, преступность, увеличив комфортность жизни.

В министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края отметили, что в регионе до конца текущего года построят четыре спортивных объекта: теннисные корты в Нанайском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в городе.

Спортивная тема — одна из приоритетных для нового руководителя Хабаровского края. Региональный руководитель формирует личную коммуникацию со спортсменами и руководством федераций для лучшего осознания их потребностей.

По слов представителей общественности, на спортивных базах необходимо провести ремонтно-восстановительные работы. Вместе с тем нерешенной остается проблема финансирования участия в соревнованиях атлетов. Речь идет об оплате авиабилетов.

Представители краевых федераций выступили с предложением о создании в регионе Училища олимпийского резерва. Опыт работы на федеральном уровне продолжает играть положительную роль в деятельности врио губернатора и для всего региона в целом. Региональный глава проект училища олимпийского резерва ранее обсуждал на встрече с Олегом Матыциным. В настоящее время идет подготовка дорожной карты.

Отмечается, что завершением встречи стало вручение удостоверений мастеров спорта и значков ГТО, в том числе и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

"