Posted 12 ноября 2020,, 07:02

Published 12 ноября 2020,, 07:02

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Оператор «Удмуртнефти» занесён на Доску почёта Удмуртии

12 ноября 2020, 07:02
Оператор по добыче нефти и газа ОАО «Удмуртнефть» Николай Митрофанов занесён на Доску почёта республики в числе 50 человек, внёсших значительный вклад в развитие родного края.

Обновление доски прошло в канун Дня народного единства и 100-летия государственности региона.

– Дорогие друзья, я благодарю вас за труд. За то, что не боитесь ставить перед собой сложные амбициозные задачи. Своим усердием, талантом добиваетесь выдающихся результатов и делаете Удмуртию сильнее и прекраснее», – отметил глава республики Александр Бречалов, поздравляя присутствующих со знаменательными датами в истории Удмуртии и России.

Профессия оператора по добыче нефти и газа является одной из основных в нефтедобывающей отрасли. Николай Аркадьевич посвятил разработке месторождений Удмуртии более 25 лет. Проявляя трудолюбие и инициативу, вместе с другими нефтяниками - первопроходцами удмуртской нефти, осваивал новые нефтяные промыслы. При его непосредственном участии вводились в эксплуатацию кустовые площадки и передовое нефтяное оборудование на Чутырско-Киенгопском и Лозолюкско-Зуринском месторождениях. В 2018 году Николай Митрофанов внедрил на Лозолюкско-Зуринском месторождении устройство для охлаждения полированного штока на крышку устьевого сальника.

– Надо уважать свою работу. Хороший оператор должен чётко знать скважинный фонд месторождения, систему трубопроводов и помнить, что с каждой скважиной важно находить общий язык. Как у человека, у неё есть свой характер и душа, – делится Николай Аркадьевич.

Ввиду большого опыта Николаю Митрофанову доверяют самые сложные производственные задачи, а также наставничество молодых специалистов.

«Своими успехами я хочу показать подрастающему поколению, что даже имея рабочую специальность, можно получить высокую оценку труда, быть авторитетом и примером для окружающих», – подчёркивает Николай Митрофанов.

ОАО «Удмуртнефть» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на территории Удмуртии, обеспечивает 60% добываемого в регионе сырья. Предприятие ведёт разработку 34 месторождений, расположенных на территории 14 районов республики. В числе самых крупных месторождений – Чутырско-Киенгопское, Мишкинское, Ельниковское и Гремихинское. С 2006 года работает под управлением ПАО «НК «Роснефть» и Китайской нефтехимической корпорации Sinopec.

"