Posted 14 сентября 2020,, 13:23

Published 14 сентября 2020,, 13:23

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Специалисты Удмуртэнерго рассказывают детям республики об опасности электричества

14 сентября 2020, 13:23
С началом учебного года сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма.

Энергетики проводят встречи с учащимися общеобразовательных школ, в доступной форме рассказывая о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Очередные лекции по электробезопасности прошли в школе №73 г. Ижевска. Уроки провели для почти 300 учеников начальной школы. Встречи прошли с соблюдением всех профилактических мер - социальной дистанции, разделением потоков учащихся. Энергетики в игровой форме рассказали ребятам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок. Сотрудники энергокомпании продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током. Особый интерес у ребят вызвал мультфильм, в котором в увлекательной и доступной форме закрепляются знания об электробезопасном поведении. В конце занятия школьники ответили на вопросы занимательной викторины, примеряли на себя каску, боты и перчатки электромонтера, каждый ребенок получил на память расписание уроков с правилами безопасного поведения.

Информационно-разъяснительная работа - одно из приоритетных направлений программы по предупреждению электротравматизма сторонних лиц. В течение учебного года специалисты «Удмуртэнерго» организуют внеклассные занятия со школьниками, проводят различные конкурсы на знание правил электробезопасности, летом выезжают в детские оздоровительные лагеря.

С начала 2020 года сотрудники филиала провели десятки очных и онлайн уроков электробезопасности в образовательных учреждениях и оздоровительных летних лагерях республики. С правилами безопасного обращения с электричеством познакомились более тысячи детей и подростков.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» принимает заявки от родителей и педагогов на проведение уроков электробезопасности по телефону (3412) 93-84-22 и по электронной почте: [email protected]. Есть возможность организации и проведения онлайн-занятий. Также заявку можно оставить на сайте компании по ссылке: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/.

"