Posted 16 октября 2020,, 11:42

Published 16 октября 2020,, 11:42

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

ОСИГ попросил Путина поддержать туристистическую сферу

16 октября 2020, 11:42
Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) попросил президента России Владимира Путина расширить список грантовых направлений. Члены ОСИГ призывают добавить в этот перечень направление по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма.

Эксперты считают, что если фонд президентских грантов поддержит туристическую отрасль, то существенно вырастет число некоммерческих организаций, которые участвуют в грантовых конкурсах, а также за счет этого удастся расширить охват количества благополучателей соцпроектов.

По словам вице-президента и исполнительного директора ОСИГ, члена экспертного совета при комитете Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Алексея Волкова, господдержка позволит представителям туристической индустрии реализовать свои инициативы с помощью грантов. Однако этот механизм нуждается в совершенствовании. В список грантовых направлений нужно включить блок по поддержке и развитию внутреннего и въездного туризма, так как благодаря этому удастся реализовать важные проекты в туриндустрии, убежден Волков. Об этом пишет news.ru.

Предлагается добавить в новое грантовое направление проекты, направленные на развитие разных видов туризма, например, экологического, детского, молодежного, сельского, событийного, этнокультурного , активного, научного, промышленного, образовательного и так далее.

"