Posted 16 ноября 2020,, 10:27

Published 16 ноября 2020,, 10:27

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Михаил Дегтярев договорился о выделении 15 млрд рублей из федеральной казны

16 ноября 2020, 10:27
Врио губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев добился выделения 15 миллиардов рублей на социально значимые проекты региона. Переговоры об этом велись с федеральными чиновниками и руководителями госкорпораций в Москве.

Так, в ходе переговоров Дегтярева и главы Минздрава РФ Михаила Мурашко стороны договорились о выделении хабаровскому минздраву почти 1,3 млрд рублей, сообщает vostokmedia.com.

«На протяжении следующих трех лет регион будет получать на модернизацию первичного звена здравоохранения по 1,269 миллиарда рублей в год. Это весьма неплохие цифры, но мы планируем работать над их увеличением», — отметил врио губернатора.

В 2021 году Хабаровскому краю направят девять млрд рублей на модернизацию инфраструктуры, социальных объектов и благоустройство населенных территорий. Дополнительно глава региона намерен добиться выделения средств на строительство гидрозащитных сооружений и расчистку русел рек, чтобы бороться с паводками.

Также Дегтярев встретился с главой Росавиации Александром Нерадько и договорился оставить нынешний объем субсидирования авиаперевозок без изменений, а также расширить маршрутную сеть. С главой лизинговой госкомпании Михаилом Полубояриновым Дегтярев обсудил возможность обновления авиапарка региональной авиакомпании «Хабаровские авиалинии». Кроме того, был поднят вопрос о строительстве двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для обслуживания линии Ванино — Холмск.

Отмечается, что на посту главы Хабаровского края Дегтярев привлек в регион значительный объем дополнительных федеральных средств на реализацию социально значимых проектов.

"