Posted 17 сентября 2020,, 08:27

Published 17 сентября 2020,, 08:27

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

В московском Экспоцентре проходит международная выставка тканей

17 сентября 2020, 08:27
В начале сентября в Москве разрешили проводить выставки и конгрессы. Одной из первых в постпандемической реальности в Экспоцентре на Красной Пресне проходит выставка «Интерткань-2020».

Всего два месяца назад здесь был развернут временный госпиталь для больных коронавирусом, а сегодня на территории «Экспоцентра» организована выставка тканей и текстильных материалов, сообщает РБК+.

По словам Сергея Беднова, генерального директора ЦВК «Экспоцентр», комплекс готов к проведению к проведению выставочного сезона.

«Полностью все предписания, которые даны федеральный органом Роспотребнадзора, должны выполняться, это перчаточно-масочный режим, социальная дистанция. Также мы организовали в экспоцентре эпидемиологический патруль из наших сотрудников, которые ходят и вежливо напоминают нашим экспонентам и посетителям, чтобы они носили маски», - рассказывает Сергей Беднов.

Несмотря на перенос сроков проведения выставки из-за пандемии, участие в ней принимают более 200 компаний, включая зарубежных экспонентов из 10 стран.

«Те, кто работает с экспонентами, в том числе наш комплекс, многие из них не забирали средства, а оставляли средства и говорили: хорошо, давайте мы на будущий год эти средства перенесем, потому что это было важно и для нашего комплекса, чтобы сохранить средства и возможность работать и содержать коллектив, и это было важно для тех, кто вдолгую работает, чтобы сохранить отношения с экспоцентром».

Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ

Выставка продлится до 17 сентября. Помимо основной экспозиции, запланирована и деловая программа. Опытом поделятся специалисты из России, Италии, Нидерландов, - всего более 60 профессиональных спикеров. Посмотреть выступления и задать вопросы также можно в режиме онлайн.

"