Posted 17 ноября 2020,, 07:40

Published 17 ноября 2020,, 07:40

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Почему Сбер – лучший выбор для молодой семьи

17 ноября 2020, 07:40
Когда молодые люди принимают решение жить вместе, финансовый вопрос встает на повестке одним из первых. Как наладить семейную жизнь так, чтобы она приносила радость обоим и при этом давала возможность для развития каждого?

Какому банку доверить семейный бюджет? Ответ на эти вопросы требует вдумчивого подхода. Мы собрали для вас пять причин сделать выбор в пользу Сбера.

1. Простота регистрации на сайте Госуслуг.

До определенного момента в жизни регистрация на этом сайте не кажется необходимой – получение большей части нужных услуг, как правило, осуществляется родителями. Но рано или поздно молодые люди приходят к необходимости завести личный кабинет и подтвердить свою личность. Легче всего это сделать через Сбербанк Онлайн. При этом совершенно никуда не придется ходить, а сама процедура займет лишь несколько минут.

2. Легкий способ вести бюджет.

Ведение совместного бюджета часто становится первым серьезным испытанием счастливой молодой пары, начинающей жить вместе. Молодые люди, привыкшие тратить деньги только на себя и полагаться на помощь мам и пап, не могут договориться об общих расходах и накоплениях, а иногда и просто понять, как планировать семейный бюджет. На помощь приходит Сбербанк Онлайн. В личном кабинете легко отслеживать, какие траты осуществляются в течение месяца. Это помогает новичкам домоводства легко сориентироваться. Например, определиться с тем, от чего можно отказаться, чтобы накопить, на совместный отпуск или покупку первой машины.

3. Выгодные ипотечные предложения.

Для молодой семьи вопрос приобретения жилья – один из самых актуальных. Сбербанк заключает с застройщиками региона специальные соглашения, позволяющие снижать ипотечную ставку. По условиям соглашения, застройщик берет на себя компенсацию части процентной ставки покупателю, оформляющему ипотеку. Фишка предложения в том, что у клиента есть выбор - если он хочет получить скидку к процентной ставке на весь период кредитования, то она составит 1,4%, если же только на период строительства – то дисконт будет уже в 4%. Например, по госпрограмме поддержки семей с детьми квартиру можно приобрести по ставке всего 0,7!

Кроме того, особая скидка к процентной ставке для молодых семей действует и на вторичном рынке. Так, если хотя бы одному из супругов меньше 35 лет, то скидка от действующей ставки составит 0,4%.

4. Простота оформления ипотеки с участием маткапитала.

Сегодня, если вы решили использовать материнский капитал на уплату первоначального взноса по ипотеке, то сделать это можно, не посещая Пенсионный фонд. Благодаря соглашению об информационном обмене, заключенному между фондом и Сбербанком, Вам достаточно обратиться напрямую в банк. Приём заявления о распоряжении средствами материнского капитала и оформление необходимых документов осуществит сотрудник банка и направит все сведения в Пенсионный фонд для принятия решения.

5. Сервисы экосистемы Сбера, которые можно использовать вместе.

Сбер – это больше, чем просто банк. Это целая экосистема сервисов для работы и жизни человека. Все они объединены в одну выгодную подписку Сберпрайм, дающую скидку на множество услуг, которыми пара может пользоваться вместе.

Например, доставка готовой еды Delivery Club выручит, если оба супруга стремятся сделать карьеру, и времени на приготовление роскошных семейных ужинов у них не хватает.

Доставка товаров из гипермаркетов Лента, Ашан или Метро от сервиса СберМаркет поможет сэкономить время на повседневном шопинге, особенно если собственной машины пока нет.

Проводить время вместе за просмотром любимого сериала позволит онлайн-кинотеатр Окко. К одной подписке подключаются до пяти устройств. Например, телевизор и смартфоны обоих супругов, а также телевизоры родителей.

Еще один удобный сервис для совместного использования – СберЗдоровье. Молодые люди как правило, болеют нечасто и поэтому склонны отмахиваться от некоторых своих симптомов, чтобы не пришлось отпрашиваться в больницу. Эту проблему как раз позволяет решить телемедицина от СберЗдоровья. Лучшие врачи доступны супругам онлайн в любое удобное для них время суток. Еще более актуальным сервис становится, когда у пары появляется первый ребенок. Молодые родители часто сильно переживают из-за каждого недомогания малыша и преувеличивают угрозу. Со СберЗдоровьем проконсультироваться с квалифицированным врачом можно даже посреди ночи.

Особые предложения и уникальные сервисы делают Сбер отличным выбором для молодой семьи.

"