Posted 17 ноября 2020,, 13:10

Published 17 ноября 2020,, 13:10

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Удмуртэнерго выполняет техприсоединение новой школы в Завьяловском районе республики

17 ноября 2020, 13:10
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» приступило к реализации проекта по технологическому присоединению к электрическим сетям предприятия строящейся школы в деревне Пычанки Завьяловского района Удмуртской Республики.

Учебное заведение в деревне Пычанки рассчитано на 825 мест. Оно будет построено для разгрузки Завьяловской средней школы. Энергетики начали работы по выносу линий электропередачи с территории застройки будущего здания учебного заведения. Всего будет перенесено более 300 метров ЛЭП.

По договору техприсоединения для подключения здания школы энергетики построят новую трансформаторную подстанцию. Объекту присвоена первая категория надежности, поэтому место расположения подстанции выбиралось с возможностью свободного круглосуточного доступа оперативного персонала к энергообъекту. В подстанции будет выполнен монтаж двух силовых трансформаторов общей мощностью 800 кВА.

Также будет построена воздушная линия 10 кВ до ТП общей длиной 680 метров и кабельная линия 0,4 кВ от ТП до вводного распределительного устройства потребителя. Энергетики планируют выполнить свои обязательства по техприсоединению значительно раньше срока (лето следующего года), указанного в договоре.

Удмуртэнерго выполняет свои обязательства по техприсоединению объектов социальной инфраструктуры региона качественно и в максимально сжатые сроки. На предприятии реализуется комплексная программа мероприятий, направленная на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и многое другое.

Получить консультацию о технологическом присоединении к сетям компании также можно, позвонив в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"