Posted 19 октября 2020,, 06:49

Published 19 октября 2020,, 06:49

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Удмуртии дорогу Кез – Кулига – Карсовай вновь не сдали в срок

19 октября 2020, 06:49
В Удмуртии дорогу Кез – Кулига – Карсовай снова не отремонтировали в сроки. Кроме того, местные жители сомневаются в качестве проведенных работ.

Дорогу Кез – Кулига – Карсовай уже несколько лет не могут отремонтировать. После проведенного в прошлом году ремонта маршрут вновь превращается в непростое испытание, где вязнут автомобили, школьные автобусы и молоковозы.

Этим летом было решено, что дорогу отремонтируют до конца августа, но эти обещания не сбылись. Срок сдачи перенесли на сентябрь, и снова, кроме обещания, ничего не осталось. Позднее глава Удмуртии заявил, что ремонт дороги Кез – Кулига – Карсовай сдадут 15 октября. Однако дорожники опять опоздали.

«В связи с тем, что дорога Кез – Кулига – Карсовай находится на балансе минтранса УР, все работы по организации и проведению ремонта дорожного полотна проводятся ее собственником. По заверению подрядчика, на завершение ремонтных работ необходимо еще около 2 недель. Заказчиком начата претензионная работа по поводу нарушения подрядчиком сроков ремонтных работ», - сообщил глава Кезского района Иван Богданов.

При этом 16 октября на дороге проводили испытания щебня на прочность. Неизвестно, почему такие работы проходят в крайние сроки, а не перед началом работ.

«Александр Владимирович, по Вашим словам, это самый проблемный участок автодороги, так почему на ней еще испытания проводят? Неужели у опытных специалистов не уточнить? Зачем нам нужны эти испытания? В прошлом году укладка цемента с известью на лед привела к чему? Это тоже были испытания на нашей дороге. Ведь могут же делать нормально дорогу, примеров достаточно. Когда будет капитальный ремонт?Асфальт когда будет?!», - пишут местные жители в социальных сетях.

Напомним, редакция Udm-Info подробно рассказала историю дороги Кез – Кулига – Карсовай этим летом.

"