Posted 19 ноября 2020,, 11:50

Published 19 ноября 2020,, 11:50

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Росконгресс поздравил Деда Мороза с днем рождения

19 ноября 2020, 11:50
Продюсерский центр «РК-АРТ», креативная платформа Фонда Росконгресс, поздравил с днем рождения российского Деда Мороза.

С творческой группой Фонда в путешествие на день рождения главного сказочника страны на ретро-автомобиле ГАЗ-21 отправился директор автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.

По дороге к Деду Морозу путешественники заехали в детский дом в городе Тотьма и вручили ребятам сладкие гостинцы и подарки.

В Великом Устюге прошел праздник, на котором именинника - Деда Мороза - поздравила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. Сотрудники Фонда вместе Дедом Морозом прочитали несколько писем от детей и подарили ребятам из Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, подарки - телевизор, книги, развивающие игры, новогодние игрушки и сладкие гостинцы.

Также группа Фонда вместе с Дедом Морозом поздравили с наступающим Новым годом три семьи - многодетную, семью с детьми с инвалидностью и семью, воспитывающую трех приемных детей, вручив им сертификаты на бытовую технику, детские энциклопедии и сладости.

На празднике традиционно зажгли огни на первой новогодней елке страны.

«Совсем скоро вся наша страна, вся планета засверкает новогодними огнями! А Новый год снова всех нас объединит. Ведь мы уже научились по-новому жить. Крепче дружить. Больше заботиться и помогать! И за этот год мы поняли главное! Что все это возможно на любых расстояниях! Вдалеке или поблизости, за тридевять земель или по соседству. Моя добрая волшебная сказка границ не имеет, а расстояние делает нас только ближе! Берегите друг друга! Будьте здоровы!», - обратился к гостям Российский Дед Мороз.

Команда «РК-АРТ» расскажет о празднике, о буднях Деда Мороза, традициях и обычаях Великого Устюга в увлекательном тревел-влоге, а также поделится полезными практическими советами с любителями автомобильных путешествий.

Впереди у команды знакомство с Переславлем-Залесским, Ростовом Великим, Ярославлем, Вологдой и Тотьмой.

На YouTube-канале Фонда Росконгресс все заинтересованные смогут найти рассказы о том, как путешествовать самым безопасным в условиях распространения коронавируса видом транспорта – автомобилем. Здесь все о достопримечательностях, заправках, лучших кафе, сувенирных лавках и еще массе полезного.

Партнеры благотворительного автопробега: Hyundai, «ЛУКОЙЛ-Интер-кард», Страховой Дом ВСК, ПАО «МТС» и Белевская Пастильная мануфактура при содействии АО «Корпорация развития Вологодской области».

"