Posted 20 октября 2020,, 12:33

Published 20 октября 2020,, 12:33

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Премьер обсудил проект бюджета с руководством «Единой России»

20 октября 2020, 12:33
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с партийным руководством «Единой России» проект нового бюджета. По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, его удалось рационализировать, направив на обеспечение соцблока.

Турчак обратил внимание на получившие поддержку партинициативы, направленные на городскую среду, здравоохранение, строительство объектов культуры и сельского спорта. Ряд этих векторов нужно дополнительно обеспечить в финансовом плане. Запрос на сельскую сферу поступил в ЕР от самих жителей — в ходе бесед в общественных приемных или по итогам опроса. Об этом пишет nashgorod.ru.

Вместе с тем регионам нужен «живой» денежный оборот для предоставления жилья для детей-сирот. Первый замруководителя ЕР в Госдуме Андрей Исаев отметил болезненность этого вопроса, что свидетельствует о том, что расходную часть этого направления увеличат посредством правительственного резервного фонда.

Проблемной темой остается медикаментозное обеспечение: в новом бюджете остались все текущие в этом векторе расходы, запланировано их наращивание в трехлетний срок. Бюджет на социальные нормы был также сохранен. Речь идет о зарплатах бюджетников, детских выплатах на горячее питание для школьников младших классов и допместах в школах.

Представители «Единой России» предложили и расходы на патриотическое воспитание, ставшее обязательным во всех образовательных организациях.

Михаил Мишустин выразил благодарность «Единой России» за плодотворное взаимодействие и ответственность членов партии во время воплощения социального рода обязательств и сложных вопросов приоритетных инвестиций.

Как сообщает сайт ER.ru, в ходе встречи руководителей «Единой России» с направляющими вице-премьерами, состоявшейся двенадцатого октября, обсуждалось финансирование соцблока под треть бюджетных расходов. Партия вместе с тем отметила гражданские предложения, которые были получены в ходе воплощения региональных партинициатив и проработаны при взаимодействии с местными и федеральными властями.

«Среди первоочередных задач, которые депутатскому корпусу предстоит решать в ближайший период, это подготовка и рассмотрение законопроекта о бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. Работа над главным финансовым документом предстоит очень напряженная и ответственная. Как и ранее, она будет направлена на безоговорочное выполнение всех социальных обязательств, обеспечение стабильного функционирования государственных учреждений, увеличение собственной доходной базы, поддержку граждан и внедрение новых мер стимулирования экономики. Эта работа основывается на тесном взаимодействии главы республики, правительства Удмуртии, депутатского корпуса и общественности. В приоритете также остаётся нормативное правовое обеспечение выполнения национальных проектов», — отметил Владимир Невоструев, председатель Государственного совета Удмуртской Республики, член генерального совета партии «Единая Россия».

"