Posted 21 апреля 2017,, 09:03

Published 21 апреля 2017,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Апелляционный суд обязал «Ижавиа» допустить в аэропорт «Саратовские авиалинии»

21 апреля 2017, 09:03
19 апреля в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми рассматривалось дело по жалобе АО «Ижавиа» на решение суда первой инстанции.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Перми обязал АО «Ижавиа» (Ижевск, Удмуртия) допустить ОАО «Саратовские авиалинии» в аэропорт Ижевска для выполнения регулярных рейсов в Москву, а также заплатить штраф, назначенный ранее. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Напомним, ОАО «Саратовские авиалинии» заявило о препятствии со стороны «Ижавиа» в доступе на рынок регулярных перевозок пассажиров по маршруту Ижевск – Москва – Ижевск и обратилось в Удмуртское УФАС.

Удмуртское УФАС признало ижевскую компанию нарушившей закон о защите конкуренции, выдало предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением и привлекло к административной ответственности в виде штрафа в 485,5 тыс. руб.

Не согласившись с указанными решением, предписанием и постановлением о наложении штрафа АО «Ижавиа» обжаловало их в Арбитражный суд УР, который отказал в удовлетворении требований авиакомпании.

19 апреля дело по жалобе АО «Ижавиа» на решение суда первой инстанции рассматривалось в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми.

«Решение Арбитражного суда Удмуртской республики от 20 января 2017 года <…> оставить без изменения, аппеляционную жалобу – без удовлетворения», - говорится в постановлении суда.

"