Posted 21 сентября 2020,, 14:22

Published 21 сентября 2020,, 14:22

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Удмуртия входит в систему мониторинга и контроля устранения аварий на объектах ЖКХ

21 сентября 2020, 14:22
Удмуртия начала работать в федеральной системе мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ в августе этого года. Система собирает на единой площадке всю информацию об инцидентах, которые происходят в сфере ЖКХ в регионах.

«C коллегами из администрации Ижевска обсудили логику и последовательность работы в федеральной системе мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, - пишет у себя в соцсетях министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Сурнин. - Система новая, работать мы в ней начали в тестовом режиме в августе текущего года. И вполне логично, что возникают вопросы, требующие оперативной отработки на местах».

Информация об авариях сегодня собирается в разных локальных системах: ресурсоснабжающих организаций, ЕДДС муниципальных образований и минстроя УР. Поэтому между участниками рынка часто возникает недопонимание по срокам возникновения технологического нарушения на объекте ЖКХ и их устранения.

Единая система позволит контролировать весь процесс от начала до конца, при этом воспринимать всю информацию одинаково, разъясняет министр.

Такой контроль над ситуацией (от муниципалитета до надзорных органов и Минстроя России) должен вести к снижению аварийности и повышению ответственности в сфере ЖКХ.

"