Posted 21 сентября 2020,, 15:11

Published 21 сентября 2020,, 15:11

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Вандалы площади, новый спикер гордумы Ижевска - кто он, и «золотая» кража из ломбарда

21 сентября 2020, 15:11
Вандалы, устроившие погром на Центральной площади Ижевска. Претендент на кресло спикера недавно избранной гордумы столицы Удмуртии. Кража золота из сарапульского ломбарда на 15 миллионов рублей. Udm-Info подводит информационные итоги понедельника, 21 сентября.

Вандалы разбушевались

МВД Удмуртии проверяет инцидент, произошедший в выходные на Центральной площади Ижевска. Ночью вандалы вырвали 15 молодых кустов и деревьев, перевернули четыре урны, разбили остановочные комплексы и разрисовали четыре скамейки.

«Обращение поступило в дежурную часть отдела полиции №2 по Октябрьскому району города Ижевска. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту», - рассказали Udm-info в пресс-службе МВД по Удмуртии.

«Золотая» кража

В Сарапуле воры проникли в комиссионный магазин, отжав рольставни кусачками. Затем они разбили витрины и похитили золотые ювелирные украшения на сумму почти 15 млн рублей. В настоящее время полиция задержала злоумышленников, они находятся под стражей.

«Выяснилось, что мужчины заранее подготовились к краже: они присмотрели магазин еще в марте и приобрели специальный прибор для отключения сигнализации. В ходе обысков у фигурантов было обнаружено и изъято похищенное имущество», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новый спикер гордумы

Фарит Губаев стал основным кандидатом на пост спикера нового состава городской думы Ижевска. Его кандидатуру уже согласовали с фракцией «Единая Россия», причем по инициативе градоначальника.

«Да, такая встреча депутатов была, инициатива ее проведения исходила от главы Ижевска. Предложение поддержать избрание Губаева озвучил спикер ушедшего состава Олег Гарин», - сообщил источник Udm-Info.

"