Posted 21 октября 2020,, 10:27

Published 21 октября 2020,, 10:27

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Комсомольск-на-Амуре может получить статус «Города трудовой доблести»

21 октября 2020, 10:27
Все требуемые формальности регионального уровня для присвоения Комсомольску-на-Амуре статуса «Город трудовой доблести» закончены. В адрес президента России Владимира Путина и оргкомитета «Победа» направили ходатайство о присвоении этого почетного звания промцентру Хабаровского края.

Оно было подписано врио главы региона Михаилом Дегтяревым и спикером Законодательной думы Хабаровского края Ириной Зикуновой. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как пишет Transsibinfo, вопрос по поводу признания трудовых заслуг «города Юности» комсомольчане поднимали много раз. При этом особенные надежды возлагались на ныне арестованного по обвинению в организации убийств бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала. Население Комсомольска-на-Амуре подготовило все необходимые для данного обращения документы и направили их в адрес «народного» губернатора. Впоследствии оказалось, что никакого ходатайства в адрес президента никем не направлялось, а требуемые бумаги затерялись в кабинетах чиновников.

Ситуация поменялась с назначением врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. К нему местные жители также обратились с этим вопросом и в ходе посещения Комсомольска-на-Амуре, и на прямой линии с гражданами.

«Я удивлен, что до настоящего времени город еще не получил такой статус. Комсомольск-на-Амуре абсолютно по каждому параметру подходит для этого и давно достоин присвоения почетного звания «Город трудовой доблести», – заявил глава региона.

Теперь со стороны краевых властей данная работа закончена. Документы направили в Москву. А копию ходатайства президенту России о присвоении Комсомольску-на-Амуре звания «Город трудовой доблести» передали для хранения в краевой музей имени Н.И. Гродекова.

"