Posted 21 октября 2020,, 11:29

Published 21 октября 2020,, 11:29

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Президентом РАСО выбрали Евгения Минченко

21 октября 2020, 11:29
У Российской ассоциации по связям с общественностью новый президент. Большинством голосов выбран Евгений Минченко. Его конкурент на выборах — Алексей Фирсов стал вице-президентом.

Новый президент ассоциации собирается сделать ее более публичной. Еще во время предвыборной борьбы Минченко заявлял о необходимости публикации ежегодных докладов о рынке общественных связей в стране, пишут «Новые Известия».

Также он видит одной из задач РАСО снижение уровня конфликтности в обществе и препятствование его дальнейшему расслоению.

«Наш долг, как специалистов отрасли, наладить общественные отношения, вернуть гармонию, свести к минимуму конфликты. Также необходимо оказывать помощь власти, бизнесу, обществу находить общие интересы и удерживать стабильность», — отметил новый президент ассоциации.

Кроме этого, по мнению Евгения Минченко, необходимо нивелировать крен ассоциации в стороны политтехнологий. Сегодня нужно создавать комитеты по региональной политике и взаимодействию с властными структурами. Президент РАСО подчеркнул, что сегодня основным заказчиком услуг по связям с общественностью является государство. Есть запрос на системное продвижение в массы государственной политики и этот запрос необходимо удовлетворять.

Рассказал глава ассоциации и о том, что собирается в будущем году организовать конкурс Российской ассоциации по связям с общественностью. Он заметил, что специалистов, работающих в данной сфере, оценивают многие структуры, но только не РАСО. При этом в организации выработана четкая система проверки соответствия профессиональным стандартам.

Новый президент собирается совмещать деятельность в организации и руководство исследовательским центром МГИМО. Этим он надеется укрепить сотрудничество двух структур и, возможно, воплотить в жизнь несколько совместных проектов.

РАСО — одна из самых старых общественных организаций Российской Федерации среди работающих в сфере коммуникаций. В будущем году ассоциации исполнится 30 лет. Она занимается вопросами развития инфраструктуры отрасли и защиты её интересов, а также развитием кадрового потенциала.

"