Posted 21 октября 2020,, 15:17

Published 21 октября 2020,, 15:17

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Сидеть Соловьеву или нет, убытки ИПОПАТ и гордость Можги - новый мост: итоги среды

21 октября 2020, 15:17
Должен или нет экс-глава Удмуртии Александр Соловьев сидеть в тюрьме? - Мнения наших читателей разделились. Транспортники Ижевска давно несут многомиллионные убытки. Индекс промпроизводства снижается. Udm-Info подводит информационные итоги среды, 21 октября.

Сидеть или нет? Мнения разделились

После оглашения приговора суда бывшему главе Удмуртии Александру Соловьеву - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 275 млн рублей - Udm-Info провело опрос, предложив читателям высказать свое мнение, должен или нет экс-глава сидеть в тюрьме. Подводим итоги. Мнения участников опроса разделились, и более половины респондентов считают, что Соловьев не должен сидеть в тюрьме.

Многомиллионные убытки ИПОПАТ

В Ижевске с 1 ноября проезд на общественном транспорте будет стоить 25 рублей за поездку (при оплате картой - 23 рубля). Тариф на проезд в общественном транспорте столицы Удмуртии не повышали пять лет.

Необходимость поднятия тарифа до 25 рублей Udm-Info прокомментировал директор ИПОПАТ Руслан Гиниятов. По его словам, за 2019 год предприятие получило убыток более 30 млн рублей. А накопленный убыток составил уже 210 млн рублей. Если оставить тариф в размере 20 рублей, то ИПОПАТ не сможет выполнять обязательства по перевозке пассажиров. Транспорт стареет, затраты на ремонт растут. Часть автобусов не выходит на маршрут из-за технических неисправностей и отсутствия финансовых средств на приобретение запасных частей. Сложившееся финансовое положение исключает возможность переговоров с кредитными организациями по вопросу получения кредитных средств на обновление парка.

Гордость Можги - мост

В Можге завершили ремонт моста по улице Юбилейной, о чем сообщил в соцсети глава города Михаил Трофимов. Он пишет, что этот мост был «совместной работой жителей, депутатов и МУП ЖКХ города». Мэр уточнил также, что завершен пока только первый этап ремонтных работ.

«В будущем здесь выполнят устройство съездов и благоустроят прилегающую территорию», - сообщил Трофимов. Когда же наступит «будущее», глава Можги не уточнил.

«Гордость берет за страну, Крымский мост, а теперь вот в Можге», - патриотично откликнулись на новость жители Можги.

Что-то эта история смутно нам напоминает... Еще один Жувам?

Индекс вниз

По данным Удмуртстата, с начала текущего года промышленное производство в Удмуртии снизилось на 5,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Добыча полезных ископаемых уменьшилась на 7,5%. Нефти было добыто на 8% меньше.

В республике зафиксирован спад в 2,5 раза в производстве транспортных средств и оборудования.

При этом, однако, есть рост производства лекарств и медицинских материалов - в 1,4 раза, а также пищевых продуктов - на 2,3%.

"