Posted 21 октября 2020,, 10:03

Published 21 октября 2020,, 10:03

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Вараксино хотят построить беседку без проведения тендера

21 октября 2020, 10:03
Два года назад в Вараксино благоустраивали территорию и назвали ее сквером «Счастливы вместе». Однако вместо красивого общественного пространства появилось нечто, окрещенное пользователями соцсетей «местом стоянки инопланетян». А сейчас Совет молодёжи МО хочет построить тут беседку без проведения конкурсных процедур.

В поселке Вараксино решили обустроить беседку в сквере «Счастливы вместе» без проведения торгов и подготовки необходимых документов. Об этом представитель Совета молодёжи МО «Вараксинское» Светлана Сандуляк сообщает в социальных сетях.

«На территории сквера «Счастливы вместе» в селе Вараксино необходимо сделать беседку. Может, есть строительная организация, готовая взяться за эту работу. Можно писать в личку или звонить», - пишет Светлана Сандуляк.

Напомним, сквер благоустраивали два года назад в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Тогда жители ожидали появления красивого места для прогулок и отдыха, но чуда не случилось. Вместо пешеходных дорожек, выложенных брусчаткой, озеленения, скамеек, кованых фонарей есть то... что есть - пара асфальтовых кружков и непотребного вида скамейки. Глава МО «Вараксинское» Ольга Таланова говорила, что проект сквера был сделан таким, каким его хотели видеть, «не считая, сколько он будет стоить». А сумма, полученная в 2018 году на благоустройство сквера, составила 750 тысяч рублей. Денег этих, видимо, не хватило. «В этом году (в 2019-м, - прим. ред.) общая сумма будет в пределах 800 тысяч рублей», - сообщила Таланова программе «Вести.Удмуртия». Но и новой суммы не хватило местным чиновникам, чтобы привести место, названное так красиво, в более-менее приличный вид.

А теперь Совет молодежи решил построить в сквере хотя бы беседку... Вопрос: на чьи деньги и почему без конкурса?

"