Posted 22 сентября 2020,, 05:00

Published 22 сентября 2020,, 05:00

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

При поддержке «Удмуртнефти» у Ижевского зоопарка появилась новая берёзовая аллея

22 сентября 2020, 05:00
У Ижевского зоопарка появилась новая берёзовая аллея. Этот подарок горожанам сделала «Удмуртнефть» в поддержку Всероссийской эколого-патриотической акции «Великая Победа и «Зеленая весна».

Участие в посадке деревьев приняли сразу несколько поколений нефтяников, а также волонтёры Минприроды Удмуртии. Благодаря стараниям экокоманды территория у зоопарка вдоль улицы Песочной стала зеленее на 50 берёзок. Для молодых специалистов этот день запомнился первым посаженным деревом, а за плечами опытных нефтяников уже несколько сотен деревьев – «Удмуртнефть» на протяжении своей истории принимает активное участие в озеленении города.

Андрей Топал, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть»:

- Очень здорово, что акции памяти затрагивают экологию. Аллея – это лучший живой памятник героям Великой Отечественной войны. Каждый день, проходя мимо, мы с вами сможем мысленно благодарить их за возможность жить в мирной стране.

Галина Захарова, специалист по экологическому просвещению АУ «Управление Минприроды УР»:

- «Удмуртнефть» регулярно поддерживает наши экологические акции, а мы как волонтёры всегда готовы прийти на помощь им. В этот день каждый из нашей дружной команды ощутил чувство радости от того, что ты делаешь благое дело. Этой аллеей впоследствии будут наслаждаться жители нашего города.

Семен Обухов, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ОАО «Удмуртнефть»:

- Поддержка республиканских и городских экоакций – это дополнительные инвестиции в экологию. Имея дело с опасными производственными факторами, предприятие ежегодно проходит проверку международных аудиторов и организует тактико-специальные учения, совершенствуя системы безопасности – экологической, промышленной, персонала.

В рамках экоакции сотрудники «Удмуртнефти» также приготовили послание потомкам в 2045 год. «В нём мы пожелали будущим поколениям, чтобы память о Великой Отечественной войне вечным огнём освещала их путь к миру. Миру, где забота об экологии станет ответственностью каждого», – поделились нефтяники.

Послания со всей страны будут переданы в Минприроды России и запечатаны в капсулу. Вскроют её в знаменательный для человечества день – 9 Мая 2045 года – в День празднования 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"