Posted 23 сентября 2020,, 08:34

Published 23 сентября 2020,, 08:34

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» развивает онлайн-сервисы для потребителей

23 сентября 2020, 08:34
Напомним, с начала апреля для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции все офисы обслуживания потребителей «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» перешли на работу в режиме онлайн.

Заявки на оказание услуг и обращения принимаются в электронном виде.

С января по июль 2020 года 55% обращений поступило специалистам Контакт-центра (36% - специалистам 1-й линии поддержки, 19% - специалистам 2-й линии поддержки), 27% - через интерактивные сервисы компании (личный кабинет на сайте, интернет-приемная, электронная почта).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43% выросло количество заявок на технологическое присоединение, поступившее через интернет. Всего по вопросам технологического присоединения обратилось более 18 тысяч потребителей.

Направить заявку на технологическое присоединение, либо обращение можно через Портал-тп.рф. Упрощенный порядок техприсоединения к электросетям действует для объектов физических лиц максимальной мощностью до 15 кВт и среднего бизнеса, осуществляющих присоединение устройств по 2-й и 3-й категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно.

Все больший интерес потребителей вызывают дополнительные услуги компании. Всего с начала года специалисты энергокомпании приняли более 2,7 тыс. подобных заявок.

Один из популярных сервисов – сопровождение техприсоединения. В этом случае все работы, обычно относящиеся к компетенции заявителя, берут на себя специалисты филиала, выполняя подключение энергопринимающих устройств к электросетям компании «под ключ». Специалисты Удмуртэнерго, крупнейшей электросетевой компании в регионе, оказывающей услуги по технологическому присоединению к электросети, имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре.

Также среди потребителей востребованы следующие дополнительные услуги энергокомпании: предоставление технических ресурсов (получение справок о наличии/отсутствии электрических сетей на участке заявителя, согласование работ в охранных зонах электросетевого хозяйства, допуск сторонних лиц для выполнения работ на электросетевых объектах и т. д.), переустройство сетевых объектов, модернизация и обслуживание систем наружного освещения, техническое обслуживание, ремонт, диагностика электрооборудования, а также проектирование и строительство объектов электроэнергетики, систем электроснабжения.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с электроснабжением, клиенты могут обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-220-0-220, а также воспользовавшись «Личным кабинетом» на Портал-тп.рф.

"