Posted 23 октября 2020,, 09:37

Published 23 октября 2020,, 09:37

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

БСК оплатит лечение сотрудников, заболевших COVID-19

23 октября 2020, 09:37
“Башкирская содовая компания” компенсирует сотрудникам затраты на лечение коронавирусной инфекции.

Издание mkset.ru сообщает, что переболевшим “ковидом” сотрудникам БСК будет выплачивать по шесть тысяч рублей. Инициатором выплат стал генеральный директор компании Эдуард Давыдов, который предложил внедрить на предприятии Программу повышения благосостояния коллектива на 2020-2025 годы. Это, возможно, первый прецедент, когда руководитель российской компании поручает компенсировать затраты сотрудников на лечение.

«Люди - главная ценность компании и мы не имеем права оставлять их один на один с этим заболеванием», - сказал Давыдов. Компания делает всё возможное, чтобы сохранить здоровье сотрудников, отметил он.

Отмечается, что реализация программы осуществляется с целью облегчения финансовой нагрузки сотрудников “Башкирской содовой компании” в период пандемии коронавирусной инфекции. Также сообщается, что если у сотрудника БСК заболевание будет протекать в тяжелой форме, сумма компенсации будет увеличена.

С начала пандемии коронавирусной инфекции в “Башкирской содовой компании” были приняты все необходимые меры предосторожности. Предприятие закупило не только средства индивидуальной защиты и термометры, но и наборы витаминов для сотрудников. Кроме этого, во всех помещениях в компании проводятся дезинфекция в соответствии с санитарными требованиями.

Стоит отметить, что БСК оказывает помощь не только сотрудникам компании, но и остальным жителям Башкирии. Так, в период пандемии компания направила тридцать пять миллионов рублей на покупку продуктовых наборов для малоимущих семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Также “Башкирская содовая компания” оказала помощь в организации коронавирусного госпиталя при больнице №2 - предприятие закупило строительные материалы, инвентарь, дезинфекторы и медицинское диагностическое оборудование, а также передало в распоряжение больницы грузовой транспорт и изготовлено боксы для больных.

Кроме этого, медицинскому персоналу “Клинической больницы №1” компания закупила костюмы индивидуальной защиты. Еще десять муниципалитетов получили финансовую поддержку в размере ста тысяч рублей. Средства направлены в муниципальные больницы. А несколько тонн продукции “Башкирской содовой компании” (гипохлорит натрия) были отправлены в Стерлитамак для приготовления раствора для дезинфекции дорог и тротуаров.

"