Posted 23 октября 2020,, 13:17

Published 23 октября 2020,, 13:17

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В здании ГИБДД Удмуртии образовались огромные очереди

23 октября 2020, 13:17
Жители Ижевска пожаловались на работу сайта Госуслуг в республике. В период пандемии горожанам приходится отстаивать огромные очереди, чтобы записаться в ГИБДД.

Ижевчане не могут записаться в ГИБДД через сайт Госуслуг. Из-за этого в здании ведомства образуются огромные очереди.

«Запись через портал «Госуслуги» не работает уже несколько дней. Люди вынуждены получать талоны в живую очередь. А их выдает автомат и тоже в очень ограниченном количестве. Для того, чтобы получить заветный талон в живую очередь, необходимо заранее записаться в синем блокнотике. Это такой народный аналог портала «Госуслуги». Дешевый (особенно по сравнению со стоимостью создания и обслуживания портала «Госуслуги»), но, в отличие от «Госуслуг», рабочий инструмент», - написал на своей странице в соцсети горожанин Сергей Окулов.

По его словам, в помещении с утра до вечера около 100 человек некоторые из них без масок.

«Вот так у нас в ГИБДД «предотвращают» возможное распространение коронавируса. Такая ситуация уже несколько месяцев. Неужели нельзя нормально и безопасно организовать процесс получения госуслуг в этом государственном органе?», - пишет Сергей Окулов.

Напомним, за неделю с 11 по 18 октября в России рекордно выросли цены на бензин. Если в сентябре в целом по стране цена бензина поднялась на пять копеек, то за минувшую заметно поднялась.

Бензин АИ-92 подорожал сразу в 43 регионах страны, самый резкий рост отмечен в Коми. В 40 регионах страны выросли цены на бензин АИ-95, самый большой рост отмечен в Астраханской области. В 41 регионе выросла цена на дизельное топливо, сообщают «Новые известия».

"