Posted 23 ноября 2020,, 13:37

Published 23 ноября 2020,, 13:37

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Около 2 тысяч жителей Приморья воспользовались «полевыми кухнями» Сбербанка

23 ноября 2020, 13:37
Во Владивостоке и Артёме Сбербанк развернул полевые кухни для жителей, которые остались без энергоподачи в результате обледенения проводов. Только за двадцать третье ноября горячее питание получили тысяча восемьсот пятьдесят человек.

vostokmedia.com пишет, что вместе с тем Сбербанк дал старт мобильному пункту кассовых операций в Первомайском районе Владивостока, являющемся самым пострадавшим от непогоды. В планах у Сбербанка - двадцать четвертого ноября открыть еще один подобного рода офис с возможностью выполнения разных операций. Сбербанк также предлагает клиентам подзарядить телефоны и другие гаджеты.

В Сбербанке уточнили, что в настоящее время число наличных денег у населения соответствует спросу. При увеличении спроса банк будет в состоянии обеспечить потребности жителей региона.

Вся информация по поводу режима работы банка доступна на официальном сайте, в Сбербанк Онлайн, а также по телефону круглосуточной службы поддержки. Помимо того, весь спектр услуг доступен дистанционно в Сбербанк Онлайн в любое время без посещения офиса.

В ночь на девятнадцатое ноября в Приморском крае начался снегопад и ледяной дождь, что послужило причиной обрыва линии электропередачи. В крае отменили автобусное сообщение и перелеты. Более ста восьмидесяти тысяч человек из семидесяти трех населенных пунктов остались без электроэнергии. Вместе с тем остановились насосные станции, подающие воду и отопление в дома горожан. В пятницу в Приморье региональные власти ввели режим ЧС.

В настоящее время ситуация остается сложной в ряде районов. Несколько тысяч жителей Владивостока и Артёма остаются без тепла в домах.

"