Posted 23 ноября 2020,, 14:31

Published 23 ноября 2020,, 14:31

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

В Ижевске треснул асфальт, уложенный в снег

23 ноября 2020, 14:31
Общественники проверили состояние асфальтового покрытия, которое подрядчики в Ижевске укладывали при неблагоприятных погодных условиях.

Активисты намерены добиваться замены треснувшего асфальта на тротуаре, уложенного в снег.

Напомним, ранее общественники просили мэрию Ижевска не принимать работу дорожников, которые занимались укладкой асфальта в снег на ул. Первомайской и ул. Закирова. Как выяснилось, подрядчики уложили неутрамбованный и непролитый битумом щебень. Температура воздуха на тот момент составляла -5 градусов.

На днях активисты еще раз прошлись по тротуарам, где фиксировались нарушения.

«На том участке, где вечером 13 ноября общественники зафиксировали момент проведения работ с описанными выше нарушениями, уже сейчас видны разрывы асфальта. При попадании в эти трещины воды и последующей ее заморозки сработают законы физики, а это значит – асфальтовое покрытие еще больше будет испещрено разломами», - сообщили в региональном исполкоме ОНФ в группе соцсети.

На ул. Ильфата Закирова у активистов также возникли вопросы к многочисленным трещинам бордюрного камня. Эксперты считают, что данные участки необходимо переделать, и намерены добиваться этого.

"