Posted 24 августа 2020,, 11:45

Published 24 августа 2020,, 11:45

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

После трехчасовой речи адвоката экс-главы Удмуртии суд перенесли на 26 августа

24 августа 2020, 11:45
В Завьяловском районном суде прошло очередное судебное заседание по уголовному делу экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, на котором выступила с речью адвокат подсудимого. На следующем заседании, 26 августа, адвокат продолжит свое выступление.

Сегодня в Удмуртии прошло очередное судебное заседание по уголовному делу экс-главы региона Александра Соловьева. В судебных прениях выступала сторона защиты - адвокат Галина Сбоева.

Как рассказали Udm-info в пресс-службе судейского сообщества, речь адвоката продолжалась около трех часов, во время своего выступления она кашляла, и судья предложил сделать перерыв на 15 минут, после чего продолжить. Но адвокат Соловьева сообщила о том, что плохо себя чувствует. А подсудимый пожаловался на головную боль. «У меня болит голова, нельзя ли перенести на следующее заседание?» - попросил Соловьев. Адвокат, сославшись на состояние своего здоровья, попросила перенести заседание на среду, 26 августа. Судья согласился.

«Сегодня было полноценное заседание, которое длилось около трех часов. Говорить о плохом самочувствии подсудимого как причине переноса суда не вполне корректно», - прокомментировали Udm-info в пресс-службе судейского сообщества.

Напомним, государственное обвинение потребовало для экс-главы региона 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 280 млн рублей.

Александра Соловьева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Его задержали в Ижевске 4 апреля 2017 года. Сначала экс-глава Удмуртии признавал свою вину, но позже заявил, что невиновен. В декабре 2019 года его госпитализировали. Как сообщали источники, Соловьеву была нужна операция в связи с тромбозом, а сам он был на грани жизни и смерти.

"