Posted 24 сентября 2020,, 17:18

Published 24 сентября 2020,, 17:18

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

«Россетей» обновят механизмы наружного освещения в регионах

24 сентября 2020, 17:18
Руководитель «Россетей» Павел Ливинский побывал в цифровом городском диспетчерском пункте в Арзамасе Нижегородской области.

Newsnn.ru пишет, что новый механизм управления наружным освещением, запланированный к вводу в конце текущего года, обеспечит повышение комфорта и безопасности горожан, уменьшив расходы на освещение более чем на шестьдесят процентов.

Сейчас в городе смонтировали свыше пяти сотен светильников, всего их будет шесть тысяч. Для «Россетей» это не уникальный проект: энергетики модернизируют системы освещения в двадцати шести отечественных регионах.

В связи с этим эксперты произвели локализацию системы управления в рамках существующей инфраструктуры. Таким образом были уменьшены эксплуатационные издержки. Вместе с тем они установили более надежное осветительное оборудование, интегрировали автоматизированную систему, делающую механизм освещения функциональнее. Сейчас специалисты могут на дистанции отслеживать работу светоточек и в случае необходимости изменять интенсивность светового потока. Со слов генерального директора «Россетей» Павла Ливинского, люди без дополнительной финансовой нагрузки получат качественный свет, что уменьшит в существенной мере показатели криминогенности и статистику ДТП на дорогах.

Отмечается, что руководитель «Россетей» вместе с главой «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским приехал в Арзамас с целью посмотреть на инновационный городской диспетчерский пункт и лично проконтролировать работу новой системы управления наружным освещением.

"