Posted 24 ноября 2020,, 16:40

Published 24 ноября 2020,, 16:40

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Депутаты Госдумы приняли соцпоправки «Единой России» к бюджету

24 ноября 2020, 16:40
Депутаты Госдумы поддержали во втором, основном, чтении проект бюджета страны на ближайшие три года. В нем были учтены социальные поправки от «Единой России» общей стоимостью 30 миллиардов рублей.

Разработанные партией поправки затронут расширение программы субсидирования авиаперевозок, развития сел, повышения финансирования программы формирования комфортной городской среды. Помимо этого, ими предусматривается выделение средств для модернизации первичного звена системы здравоохранения и региональные социальные доплаты к пенсии. Отдельно депутаты вместе с Кабмином рассмотрели кредитную программу поддержки занятости для компаний в условиях эпидемии на 421 миллиард рублей, сообщает Nashgorod.

«Главным образом, это поправки, решающие вопросы наших граждан и влияющие на качество жизни. Также это поправки, направленные на поддержку отечественных предприятий, экономики», - пояснил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Он также отметил, что инициативы «Единой России», значительно скорректировавшие документ, увеличат его по ряду пунктов на 30 миллиардов рублей, 14 из которых выделят уже в будущем году.

Кроме этого, ко второму чтению бюджета Госдумой и правительством были распределены около 1,5 триллионов рублей межбюджетных трансфертов между регионами.

«Было крайне важно совместно с правительством проработать вопрос о том, чтобы данные средства распределили справедливо», - подчеркнул первый заместитель главы фракции Андрей Исаев.

Напомним, ко второму чтению бюджета ЕР вместе с российским правительством и минфином разработала пакет социальных поправок. Примерно 2 млрд рублей дополнительно по предложению партии пустят на развитие инфраструктуры в городах и селах. Два миллиарда рублей было зарезервировано на цели строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах.

Еще на 6,2 миллиарда рублей была расширена программа по устранению так называемого «цифрового неравенства». Благодаря этому к завершению 2021 года закончится процесс подключения к интернету отдаленных населенных пунктов с небольшой численностью населения.

Как передает портал партии ER.ru, в 2020 году «Единая Россия» участвовала в работе над бюджетом еще до его «нулевого» чтения. В документ включили предложения, которые базируются на итогах реализации партийных проектов. В итоговом, третьем, чтении проект бюджета планируют принять 26 ноября.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, первый заместитель председателя Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова акцентировала внимание на том, что в проекте закона о бюджете республики на 2021 год и плановый период в полном объеме учтены все социальные обязательства перед жителями Удмуртии.

«Несмотря на все сложности сегодняшнего периода, который переживает наша республика и вся страна, все социальные обязательства, которые есть у руководства республики, будут выполнены. Перед рассмотрением проекта закона о бюджете Удмуртской Республики в первом чтении состоялись публичные слушания – это так называемое «нулевое» чтение бюджета. Мы обеспечиваем его прозрачность и доступность для каждого жителя республики, для всех политических партий, для общественных организаций, чтобы каждый имел право внести свои предложения, замечания в проект бюджета», - подчеркнула она.

"