Posted 25 сентября 2020,, 14:40

Published 25 сентября 2020,, 14:40

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Какие изменения ждать россиянам с 1 октября

25 сентября 2020, 14:40
В октябре текущего года в вступят в силу некоторые законодательные изменения, о которых важно знать гражданам.

По сообщению издания NEWS.ru, главное изменение коснется налогов. Теперь, если у гражданина образуется переплата по налогам, он сможет перенаправить излишки в счет будущих выплат, либо для погашения образовавшейся задолженности.

Еще одно изменение касается страхования вкладов. В некоторых случаях с 1 октября будет повышен предельный уровень возмещения по депозитам. Страховая сумма покрытия возрастет до десяти миллионов. Перечень юрлиц, которые могут претендовать на возмещение средств по вкладам, также изменился.

Пособия на картах МИР - с октября месяца все пенсии и социальные выплаты будут переводится только на карты МИР.

Также некоторым категориям граждан следует ждать индексации пенсий и окладов. Сообщается, что заработную плату и пенсионные выплаты повысят сотрудникам МВД, МЧС, таможни, а также гражданам, имеющим воинские звания.

Также в октябре планируется завершение перевода трудовых книжек в электронный формат. У работодателей есть месяц, чтобы донести до работников информацию о процедуре, а также подать заявление. Если это не будет сделано, трудовая книжка останется только в бумажном формате.

"