Posted 26 августа 2020,, 10:33

Published 26 августа 2020,, 10:33

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

В Ижевске подрядчик портит территорию жилого дома при строительстве объекта

26 августа 2020, 10:33
Ижевчане жалуются на строителей, которые портят газон и парковку при строительстве соседнего дома.

В Ижевске на улице Архитектора Берша строители используют территорию жилого дома для строительства своего объекта. Рабочие заезжают на парковку новостройки, оставляют строительный мусор и портят газон. Из-за этого на стоянке уже разрушился асфальт.

«Прошу разобраться в ситуации, я как заместитель председателя МКД по ул. Архитектора Берша 34, стал свидетелем, как подрядная организация строящегося соседнего дома Аспек-Домстрой «Совушки-2» использовала нашу придомовую территорию для заезда и строительства своего дома. Повредили трактором газон, повредили катком канализационный люк, повредили асфальтовое покрытие на парковке, устроили стоянку своей техники на нашей парковке, по дороге разбросали асфальтовую крошку, гравий, разлили гудрон, машинное масло, есть также подозрение на повреждение шлагбаума и его ремонт, чтоб жильцы не заметили (теперь стрела на 20-30 см короче), повредили тротуар у шлагбаума (угол рядом с пешеходным переходом).

Наш дворник уже неделю ходит и убирает разбросанный на нашей территории строительный мусор. Прошу разобраться и привлечь к административной ответственности ответственных за строительство дома лиц. Прикладываю ссылку на архив с оригиналами фото», – пишет ижевчанин в социальных сетях.

Напомним, ижевчане просят осветить территорию у новых жилых комплексов на улице Нижней.

"