Posted 26 октября 2020,, 06:08

Published 26 октября 2020,, 06:08

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Минспорт России готов помочь возродить стрельбище «Ижпланета»

26 октября 2020, 06:08
Площадка для стрельбы поможет готовить молодых биатлонистов в Удмуртии. Восстановление стрельбища «Ижпланета» в Ижевске готово профинансировать Министерство спорта России.

Школа олимпийского резерва по биатлону на улице Клубной нуждается в собственном стрельбище для проведения тренировок. Об этом директор школы Сергей Перевощиков сообщил председателю Гордумы Ижевска Фариту Губаеву.

Перевощиков заявил, что в настоящий момент дети вынуждены стрелять лишь в своем тире из пневматики, а для профессиональной тренировки требуется спортивная винтовка. Однако выйти из проблемной ситуации можно при условии возрождения биатлонного стрельбища «Ижпланета», в котором ранее проводились тренировки и летние сборы. От школы биатлона до «Ижпланеты» всего 2,5 км по лыжной трассе.

«Министерство спорта России готово профинансировать возрождение стрельбища, - написал на своей странице в соцсети спикер думы Ижевска. - Возможно и сотрудничество по проекту с Росгвардией, которой также необходимо стрельбище для тренировок».

Он добавил, что вопрос начнет решаться лишь после передачи земли в республиканскую собственность. Пока земля находится в частной собственности, но не используется.

"