Posted 26 ноября 2020,, 16:16

Published 26 ноября 2020,, 16:16

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Более тысячи пропавших человек смогли найти дом с помощью проекта «Пятёрочки»

26 ноября 2020, 16:16
Ежегодно в России пропадает до ста восьмидесяти тысяч человек. Сеть магазинов торговой марки “Пятерочка” при сотрудничестве с поисковым отрядом «ЛизаАлерт» обеспечивает помощь по возвращению пропавших домой через проект “Островок безопасности”.

eg.ru пишет, что весной прошлого года в более чем шестнадцати тысячах магазинов “Пятерочка” учредили «островки безопасности». Они представляют собой специальную зону, обозначенную знаком в виде оранжевого геопина. Работники торговой сети прошли курсы обучения и помогут определить потерявшегося или сбившегося с пути человека. Руководство магазина оперативно сообщит об этом в центр поиска пропавших людей, откуда сведения о найденном человеке будут переданы в поисковый отряд, полицию и врачам.

Именно «Пятерочка» — первая торговая сеть, которая запустила проект «Островок безопасности» при взаимодействии с поисково-спасательным отрядом.

Директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка» Михаил Ярцев надеется на то, что поиск людей и оказание помощи потерявшимся и дезориентированным станет еще эффективнее.

Сотрудники МВД и МЧС еще раз напоминают, что если вы встретили человека, которому необходима помощь, или узнали его по поисковой листовке, нужно позвонить на 112 или на горячую линию «ЛизаАлерт».

"