Posted 26 ноября 2020,, 07:44

Published 26 ноября 2020,, 07:44

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Страховой Дом ВСК расширяет для клиентов полис автострахования

26 ноября 2020, 07:44
Страховой Дом ВСК увеличил клиентскую базу полиса автострахования «компакт минимум». Теперь продукт стал доступным для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП).

Благодаря страховке можно будет возместить ущерб от аварии, если порча машины случилась вследствие вины третьих лиц или полис ОСАГО виновника оказался подделанным.

«Сектор МСП и так подвергается рискам больше, чем крупные компании. Для некоторых бизнесменов выход из строя даже одного рабочего автомобиля может сказаться на всей деятельности», - пояснила заместитель гендиректора по развитию бизнеса ВСК Ольга Сорокина.

Как сообщает newsnn.ru, каско «компакт минимум» покроет ущерб клиентам и в той ситуации, если транспортное средство пострадает от велосипеда, самоката, снегохода либо иных субъектов дорожного движения, для которых ОСАГО не обязательно. По страховке предусматривается ремонт в дилерском центре, а в случае необходимости - и полноценная замена поврежденных деталей.

Ольга Сорокина заметила, что траты на ремонт всегда являются незапланированными и приводят к лишним убыткам, которые бизнесмены не могут себе позволить. А благодаря страховке можно будет покрыть все вынужденные издержки.

«Именно поэтому мы решили расширить действие страховки на эту категорию бизнесменов, чтобы они смогли продолжить развитие своего дела и не выпадать из бизнес-процессов», - пояснила она.

При этом полисом не ограничивается количество людей, допущенных к управлению транспортом. Компенсацию при аварии выплатят вне зависимости от того, кто осуществлял управление автомобилем – собственник или лицо по доверенности.

Указывается, что «компакт минимум» от Страхового Дома ВСК не привязывается к уже имеющемуся ОСАГО, а оформляется на годовой период даже при условии, что обязательное страхование заключалось в другой компании. К страхованию доступно любое легковое транспортное средство (категории В) с возрастом до 15 лет.

"