Posted 26 ноября 2020,, 06:56

Published 26 ноября 2020,, 06:56

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Центр как бомбоубежище: сарапульчане жалуются на заброшенные здания

26 ноября 2020, 06:56
Жители Сарапула в социальных сетях пожаловались на заброшенные постройки в центре города. По словам горожан, около аварийных зданий страшно ходить.

В Сарапуле горожане считают опасным заброшенное здание на улице Советской.

«Сегодня проходила по улице Советской, недалеко от центра. У заброшенного дома торчат стёкла, вот-вот упадут, ведь могут быть снова жертвы», - пишет местная жительница.

Жители сравнивают центр города с бомбоубежищем. На заброшенных зданиях висят таблички «не заходить». Как говорят жители, после инспекции дома не стали сносить, так как посчитали их недостаточно опасными.

«Да у нас весь центр как бомбоубежище! Видите, окна заколотили, у нас напротив через дорогу сделали то же самое с расселенным домом. И наклеили надписи, "не входить!" После проверок решили, что, видимо, эти дома "пока" ещё не опасные! Ещё лет десять простоят!», - пишет в социальных сетях сарапульчанка.

Горожане помнят трагедию 12 сентября, в этот день два мальчика погибли под завалами обрушившегося ветхого здания. После этого прокуратура Удмуртии проверяла фактический снос зданий в городе. Однако в Сарапуле все еще есть множество опасных объектов.

"